gototopgototop

ЭлектроПромНаладка – плюс. Электропривод и автоматизация.

    Телефоны: +7 (343) 374 41 76, +7 (343) 374 79 53,
    Факс: +7 (343) 374 79 53
    epn@epn-plus.ru



www.epn-plus.ru

Модернизация приводов грейферных кранов

Работы проводились в 2009-10 году на грейферном кране КМГ-16 производства ОАО "Павлодарский машиностроительный завод" на ОАО "Северский трубный завод".

Первоначально реконструкция заключалась в установке дополнительной крюковой тележки и реализации возможности подключения существующих преобразователей частоты к ее электроприводам подъема и перемещения. В ходе реконструкции было изготовлено дополнительное оборудование, произведены изменения в программе управляющего контроллера S7-300 и операторской панели OP-270 фирмы "Siemens".

При переналадке электроприводов подъема "Simovert VC" и перемещения тележки "Micromaster-440" использованы новые разработки предприятия для подъемно-транспортного оборудования.

Результаты работы:


Расширены возможности применения крана за счет дополнительной тележки крюкового подъема.


Увеличилась надежность работы за счет возможности работы без датчика скорости (высока вероятность выхода его из строя из-за неблагоприятных условий эксплуатации).


Повышена производительность работы крана.


Использован оригинальный алгоритм корректной реализации режима переподъема груза. Устраненены недостатки в работе прежней системы управления.


Принципиально переработан режим распределения нагрузок между приводами подъема и замыкателя грейферной тележки. По соотношению нагрузок между приводами определяется, в каком режиме находится привод: раскрытый или закрытый и нагруженный. В зависимости от этого выбирается структура системы регулирования.


Работа успешно завершена. По просьбе предприятия, аналогичные работы проведены еще на одном грейферном кране.

 
You are here: www.epn-plus.ru