gototopgototop

ЭлектроПромНаладка – плюс. Электропривод и автоматизация.

    Телефоны: +7 (343) 374 41 76, +7 (343) 374 79 53,
    Факс: +7 (343) 374 79 53
    epn@epn-plus.ru



press www.epn-plus.ru Пресс-центр Модернизация круглошлифовального станка модели 3М152МВФ2-01

Новая система управления включает в себя контроллер Simatic S7-1200 и средства визуализации в виде панели оператора KP700 Comfort от фирмы Siemens. Решены задачи позиционирования оси подачи и отображения текущей координаты шлифовальной бабки. Реализована электроавтоматика всего станка.

Специалистами нашей компании выполнен ремонт тиристорного преобразователя и ревизия двигателя привод подачи.

Реализованы следующие режимы работы станка:

1. Ручной режим.

Деталь с помощью электромаховика и выбора скоростей подачи и вращения изделия обрабатывается в ручном режиме. На панели оператора отображается текущая координата шлифовальной бабки, заданная координата от маховика, и вся необходимая информация по скоростям подачи и вращения, а так же нагрузка на шлифовальный круг, текущий режим работы станка и обработки детали. Управление все электрооборудованием производится с панели оператора.

2. Автоматический режим.

Оператор станка вносит в систему управления программу обработки детали, после чего деталь обрабатывается в автоматическом режиме. При этом от оператора не требуется знания специальных языков программирования для составления программы обработки детали. Программа обработки представляет собой набор величин припусков, которые необходимо снять с обрабатываемой детали, и набором скоростей подачи на которых будет вестись обработка.


Новые материалы:
Похожие материалы:

 
You are here: www.epn-plus.ru Пресс-центр Модернизация круглошлифовального станка модели 3М152МВФ2-01