gototopgototop

ЭлектроПромНаладка – плюс. Электропривод и автоматизация.

    Телефоны: +7 (343) 374 41 76, +7 (343) 374 79 53,
    Факс: +7 (343) 374 79 53
    epn@epn-plus.ru



press www.epn-plus.ru Пресс-центр Термоэлектрические охладители без хладагента

Термоэлектрические охладители без хладагента

Термоэлектрические охладители без хладагента07.06.11
Эффект Пельтье является одним из  трех термоэлектрических эффектов, который описывает получение разности  температур посредством электрического тока. Он происходит, когда два различных металла (или полупроводника) соединены друг с другом в двух местах и через них идет электрический ток. Ток вызывает теплопередачу от одного места соединения к другому в зависимости от силы тока и направления. Данный эффект находит свое техническое применение в устройствах охлаждения Пельтье.

Секции шкафов управления электроприводами мостового крана КМТП22, собранные на нашем предприятии, имеют замкнутую систему охлаждения на базе трех термоэлектрических охладителей, оснащенных комфортными контроллерами и датчиками температуры. Кондиционеры выполнены на термоэлектрических элементах Пельтье и не имеют хладагента. Одно из существенных преимуществ данного типа оборудования – стойкость к вибрациям, характерным для режима работы мостового крана.

Охладители, работающие на основе технологии Пельтье, максимально долго не требуют технического обслуживания и не имеют подвижных частей.

 

Термоэлектрические охладители без хладагента
 
You are here: www.epn-plus.ru Пресс-центр Термоэлектрические охладители без хладагента